Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А Черный Кофе?, классика
серая@
сообщение 18.6.2008, 9:34
Сообщение #1

Диггер
Group Icon

1970-ые
Именно тогда Дмитрий Варшавский впервые берет в руки гитару и пишет свои первые песни.
1981
Первая профессиональная запись "Черного Кофе" - композиция "Полет птицы", записана прекрасным звукорежиссером Юрием Богдановым в студии ВФГ "Мелодия".
1982-1983
Дмитрий Варшавский приглашает бас-гитариста Фёдора Васильева и барабанщика Андрея Шатуновского. В этом классическом составе "Черный Кофе" приступает к репетициям новых песен.
1984
В пасхальную ночь в московском клубе "Искра" трио даёт сольный концерт.
Запись первого магнитоальбома "ЧК '84" (Страна, Света луч, Мертвые души, Из придорожной тени, Приди и все возми...).
Первые гастроли по Казахстану. Большое количество концертов, преимущественно в воинских частях, предопределило дальнейший успех и широкую известность "Черного Кофе" по всей стране.
1985
Министерство культуры СССР влючило ЧК в печально известный "черный" список, объединивший многих "ненадежных" деятелей рок-андеграунда.
Запись песен: Листья, Звуки космоса, Черный кофе, Пылает за окном звезда, Краски.
Концерт в Тимирязевской академии.
1985-1986
Второе турне группы по Казахстану длилось более полугода, было сыграно более 360 концертов.
1986
Первое "официальное" московское выступление группы в Рублево.
Запись песен: Это-рок! Дьявол во плоти, Путешествие в жизнь, Светлый металл, Звездный водоем, Владимирская Русь, Знамя мира, Переступи порог...
и Т.Д.

класику забыли или уже никто ни помнит sorry.gif или хотябы напоменать
о них
вот! arcanum_dwarf.gif yes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
john_anisimov
сообщение 18.6.2008, 13:09
Сообщение #2

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Вообще-то в слове "классика" обычно пишется 2 буквы "с". Ежели, конечно, речь не идет о каком-то направлении в музыке (мне, увы, неизвестном), названном по имени его основателя "Класик" smile3.gif Но тогда, вроде, надо бы с большой буквы писать...

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
серая@
сообщение 18.6.2008, 17:22
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Цитата(john_anisimov @ 18.6.2008, 13:09) *

Вообще-то в слове "классика" обычно пишется 2 буквы "с". Ежели, конечно, речь не идет о каком-то направлении в музыке (мне, увы, неизвестном), названном по имени его основателя "Класик" smile3.gif Но тогда, вроде, надо бы с большой буквы писать...

blush1.gif это слово классика ты прав
а с правописанием у меня всегда было плохо dntknw.gif

я вопрос не правильно поставил dash2.gif
Черный Кофе это классика! вот
san
сообщение 23.6.2008, 11:16
Сообщение #4

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Цитата
Министерство культуры СССР влючило ЧК в печально известный "черный" список, объединивший многих "ненадежных" деятелей рок-андеграунда.

Ну... В этом списке были даже Земляне и Самоцветы. Не говоря уж про машинистов и динамиков. К Бунтарям ЧК никогда особо не относился...
Впрочем, команда хорошая. Хотя я лично от них никогда не "тащился", но это дело вкуса, конечно. Не очень я к харду симпатизирую.

Надо покопаться в закромах, где-то лежит Энциклопедия русского рока, года 90-го издания (если никто не заиграл...), там много было забавного.

--------------------
арканум

Ответить в эту темуОткрыть новую тему