Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Мир Арканума

Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura — В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;
— Для двухстороннего общения пользуйте личные сообщения или мессенджеры.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лугарик Громовик, Партиец на все 100!
Tin KaZZ
сообщение 12.5.2008, 1:32
Сообщение #1

Гость

Прочитал я мануал по партийцам и был удивлен, что про короля гномов ничего нет.

Дело было так.
Качал я метателя (метательницу-полуэльфийку). С уклоном на магию времени и дипломатию.
Уговорил я Лугарика вернуться. Он попросил вернуться и рассказать если что узнаю про КЧГ. Затем в Кинтаре присоединил Рэйвен. Ну и как раз на то время стали ясны подробности про КЧГ.

Вернулся к Лугарику.
Они с Рэйвен мило так поразговаривали, помирили (так, между прочим...) эльфов с дварфами ^_^. А потом он и говорит: мир на краю гибели, а пойду ка я с тобой!!! Я не отказался ^_^.
Правда он на 2 уровня от всей пати отставал. Но зато схема очков у него как у собаки: честная Рукопашная-Увертливость ^_^
В итоге, когда я в Пустоте ему меч с алтаря вручил... плюс кольцо на нем было дабы ловкость 20, плюс вешал на него ускорение.... Этот монстр разметает все на своем пути. =)

P.S. Правда, я ожидал от него диалога с остатками КЧГ в Пустоте. Но он как то скромно отмолчался...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Werewolverine
сообщение 12.5.2008, 12:07
Сообщение #2

Диггер
Group Icon

Из: Тихие Воды (Stillwater)

Никто, собственно, и не оспаривает тот факт, что Лугаир - хороший файтер. Наравне с кучей других - Торианом Келом, Соггом, Чуккой, Гаром. Разница не слишком большая между ними, но на мой взгляд - лучше люди, а не огры - доспех подобрать проще. А двадцатку силы любой уважающий себя файтер и так раскачает. Принципальной разницы между огрским 26 и дварфовским 21 силы я не вижу. Вот между 19 эльфийской силы и 20 человеческой - пропасть разницы.
Но не хочешь же ты сказать, что Лугаир лучше Собаки? Ведь очевидно, что лучше Собаки файтера нет. Никто, кроме неё, Рукопашную до Мастера самостоятельно не прокачивает. Лучше её могут оказаться только спутники, полученные комбинацией "Подчинения Воли" и "Щита Отражений". Например, лишенный воли Гаррик Стаут или порабощенная охрана Кан Хуа. (последние, что удивительно, имеют 20 Силы несмотря на расу "эльф").

--------------------
Если мы не видим вас - это не значит, что мы забыли о вашем существовании. Если же вы не видите нас - то возможно, жить вам осталось лишь несколько секунд.
-----------------------------------------------
С любовью к людям, агенты Руки Молоха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Антошка
сообщение 14.5.2008, 14:18
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Самый лучший файтер - собачка в Эшбери victory.gif

--------------------
...мы в ответе за тех, кого безгранично любим...
Korgan
сообщение 16.5.2008, 22:07
Сообщение #4

Диггер
Group Icon

Цитата
Но не хочешь же ты сказать, что Лугаир лучше Собаки? Ведь очевидно, что лучше Собаки файтера нет.

Ну-ну-ну... Вопрос мягко говоря спорный. Принципиально схемы развития почти одинаковы, собака выделяется только тем, что учится на мастера сама. Но если допустим у ГГ особенность преподаватель, то и Лугаира можно прокачать до эксперта. Ну и конечно если нарядить файтеров в самый модный шмот - собака явно скуля уходит на второй план, всё-таки клыки не сравнятся с пиротопором, да и броня у неё мягко говоря не на высоте, всё держится на навыке уклонения. Против монстров - собака выглядит лучше, т.к. бъёт быстрее, а толстокожих монстров не так уж и много. Но если стравить Болвана и любого бойца в приличном шмоте - уверен, что собака проиграет.
Werewolverine
сообщение 17.5.2008, 13:42
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

Разумеется, против хорошего обмундирования собакой не попрешь. Но насколько хорошее обмундирование можно предложить файтеру? Очевидно, что если лидер группы - маг, то помощи файтер не дождется. Будет бегать в какой-нибудь ерунде наподобие Кожаного Доспеха или Кольчуги, махать Качественным топором (Тяжелым Варварским Клинком, Палашом - по вкусу). Толком обеспечить файтера хорошим шмотом сумеет только технолог. А вот нужны ли файтеры технологу в команду? Это спорный вопрос, но мне кажется - не слишком нужны. Стандартный набор для технолога-болтуна - Джайна-Магнус-Воллинджер-Себастьян-Франклин. Шестого добавить в зависимости от симпатий. Например, Лугаира (кажется, у него все в порядке с традиционной склонностью к технологии?).
Просто обычно я беру всяких Торианов-Соггов-Чукков, когда играю за мага. А маг дать им приличное вооружение не в состоянии. Магические мечи в их руках - бесполезны, доспехи для них в магазине не купить - в технологический не пустят, а в магическом бессмысленно закупаться.
Так-то конечно, ты прав - в хорошем шмоте и с приличным мечом собаку покрошить в состоянии практически любой файтер. Но вот часто ли бывает у них хороший шмот? У меня они обычно одеты во что попало.
А собака не требует шмота, не требует обучения. На Мастера никого обучить самостоятельно ты не сможешь. Степень-то неплохая - полностью исключает возможность промаха. Конечно, можно и на Эксперте неплохо воевать, но я считаю, что эта особенность Собаки - уникальна и заслуживает некоторого уважения. Также собака незаменима на начальных стадиях игры - например, кусать Каменных големов в дварфовских шахтах. Если нет ни пуль, ни стрел - вперед, на передовую, Собачка!

Сообщение отредактировал Werewolverine - 17.5.2008, 13:47

--------------------
Если мы не видим вас - это не значит, что мы забыли о вашем существовании. Если же вы не видите нас - то возможно, жить вам осталось лишь несколько секунд.
Korgan
сообщение 17.5.2008, 15:11
Сообщение #6

Диггер
Group Icon

Ну в общем да, обеспечение большой партии хорошим шмотом дело не самое простое. Много путей открывает воровство, с ним маг сможет легко достать технологический шмот самого разного качества(к примеру паровой доспех). Кое что можно найти по дороге(в Железном Клане, или допустим в Эшбери).

И чёт пока это обдумывал, задался вопросом. А маг может собирать найденных технические схемы? К примеру Рассекатель потока требует только пару предметов, которые можно легко купить\украсть. Навыки добавляем институскими пособиями... Или что-то сорвётся и предмет не соберется?
Werewolverine
сообщение 17.5.2008, 15:31
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Конечно, прекрасно может собирать! Все свинчивается безотказно. Делал, будучи магом: Варбрингер Дроча, Оживлятор, Пиротопор. Все по руководствам. Конечно, на изготовление вендигротианского Оживлятора требуется огромное количество компетенции в Гербологии и Терапии, соответственно - масса денег на руководства, но +1 ко всем характеристикам того стоит!
В непропатченных версиях Пиротопор не имеет технологической склонности, поэтому пользоваться им может даже маг. Чем я собственно не раз и занимался - делал парочку Пиротопоров (или запасной, или спутнику дать), и вперед! Он требует Топор-с-Пушинку, но их продают кузнецы-гномы в Каладоне и Клане Колеса. Так что вполне реально купить, пока у тебя еще нет 60% магической склонности. Покупаешь заранее, кладешь в надежное место - затем, когда будут деньги на руководства (которых тоже много не потребуется) свинчиваешь топоры. Кроме того - можно присоединить Магнуса, на время - и заставить его наделать Топоров на несколько "порций".

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему