Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Мир Арканума

Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura — В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;
— Для двухстороннего общения пользуйте личные сообщения или мессенджеры.

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Арканум и Фоллаут...
Jack
сообщение 31.1.2007, 18:39
Сообщение #1

Исследователь
Group Icon

Обидно....обидно что фоллаут популярнее во мнооооого много раз dntknw.gif Вынужден признатся что Фоллаут мне никогда не нравился.Почему? Объективных причин у меня на это нету.Знаю только одно - Арканум стал мне родным а Фоллаут нет.
Мучает меня одна мысль - если бы Арканум вышел раньше чем Фоллаут что бы было.Был бы он таким же популярным или еще больше? Вытянул бы он многоуважаемую Троику из краха. А самое главное - могло бы быть продолжение... Ведь если у Фоллаута и есть какие то шансы на продолжение то у Арка их нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
san
сообщение 31.1.2007, 19:08
Сообщение #2

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Солидарен. Фол - много популярней. Не люблю постаппокалиптичные (надеюсь, правильно написал) вещи. Точнее - фэнтези - нравится больше. Фол - выиграл, так что... Хоть, это хорошая (по-доброму) победа. Умный продукт для нормальных людей. А то, что фантастику любят более, нежели фэнтези - что ж... Каждому свое, это нормально. По крайней мере, это не тупо, однозначно. И это - радует. Арканум, конечно, жалко... Понятно, что наши жалкие потуги не могут ни к чему значительному привести. Но - дают подобие осмысленности. Чего-то lol1.gif

Пора мне баиньки, начинаю нести ахинею... Девятка. Балтики. Шестая...

--------------------
арканум
Silver
сообщение 9.2.2007, 10:23
Сообщение #3

Долбоебообраз
Group Icon

Из: Череповца

Оставим Фаллоут любящим фантастику(причисляюсь к этой когорте)а Арканум любителям техно-фэнтези(и опять же я здесь))). Обе игры одинаково хороши тут дело вкуса

--------------------
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!

Страничка на прозе
Русская озвучка Вирджила
Группа в контакте

Асько 475800023
Jack
сообщение 11.2.2007, 14:39
Сообщение #4

Исследователь
Group Icon

Цитата
Арканум любителям техно-фэнтези

Просвещаю - техно-фэнтези как ты его назвал этот довольно таки редкий жанр игр - стимпанк.В этом жанре сочетается магия и технология. yes.gif Кроме Арка припоминаю разве что недавно вышедший Rise of Nations.
john_anisimov
сообщение 11.2.2007, 14:53
Сообщение #5

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Цитата(Gimli @ 11.2.2007, 12:39) *

Просвещаю - техно-фэнтези как ты его назвал этот довольно таки редкий жанр игр - стимпанк.В этом жанре сочетается магия и технология. yes.gif Кроме Арка припоминаю разве что недавно вышедший Rise of Nations.

Аййй! А мой любимый Wizardry8 shok.gif Хотя его скорее можно отнести к разряду космо-магии: космические корабли и файерболы, акваланги и психотронные заклинания, микроволновые распылители и проклятые мечи и кинжалы, носороги, охраняющие с мечами установки с баллистическими ракетами, и живущие в городе на дереве сурки, борящиеся с живущими на соседнем дереве крысами, ласковая собачка тонны на две весом и пришельцы с другой планеты, живущие в своем корабле под землей в замке с привидениями. Если б я не был законченным фанатом Арканума, то... dntknw.gif

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
Silver
сообщение 12.2.2007, 6:50
Сообщение #6

Долбоебообраз
Group Icon

Из: Череповца

Да я вообще то знаю что Арканум это стимпанк немаленький просвящать не надо)))таких игр раз два и бчелся. Последней насколько я знаю выйдет "Не время для драконов". Наскоько знаю люди пытались закосить по современному под Арканум....надо бы глянуть

--------------------
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!

Страничка на прозе
Русская озвучка Вирджила
Группа в контакте

Асько 475800023
Jack
сообщение 14.2.2007, 19:38
Сообщение #7

Исследователь
Group Icon

Цитата(Silver knight @ 12.2.2007, 5:50) *

Да я вообще то знаю что Арканум это стимпанк немаленький просвящать не надо)))таких игр раз два и бчелся. Последней насколько я знаю выйдет "Не время для драконов". Наскоько знаю люди пытались закосить по современному под Арканум....надо бы глянуть

Да я не только для тебя , а вобще в целях общего развития для всех. Кстати сталкиваюсь с тем что куча народу в том числе и заядлые геймеры не знают подобного термина. Видно в самом деле игр в подобном жанре мало, а жаль...
hezet
сообщение 24.2.2007, 2:07
Сообщение #8

Призрак революции
Group Icon

ИМХО:

Стимпанк это сам по себе жанр интересен и зачастую требует полета фантазии... А уж в примеси с фентези то, как писали в одном издании как вывод после обзора арканума в 2002(кажется) году - "такой замес срывает крышу, унося ее адлеко-делако, и можете плакать сколько угодно - она к вам не вернется". Помоему ето главная проблема того, почему люди не берутся сатим-панк(да и фентези в придачу...). Сложно мозг напрягать. В чистой фантастике или фентези больше основы, меньше нужно думать.
Я знаю несколько... хм... как бы ето сказать "Steam-fantasy" игр. Это, помимо арка, Райз оф нейшнс(посидел - понравилось сеттингомsmile3.gif) ну и еще не вышедшый, уже упоминавшыйся здесь "не время для драконов".
Я думаю того, что в ближайшее время произойдет заселение рынка играми паропанковой направленности можно не боятся.

А собственно по сабджекту - мне тоже Арканум понравился больше Фолла. Не знаю почему... В Арканум я играл раньше, чем в Фолл, может потому и не понравилось. Да, сеттинг, мир, играет большую часть в восприятии РПГ, но в моем случае не решающую. Но я тоже не могу обьективно сказать почему мне понравилось то а не это.
Ну да ладно.
McGinley
сообщение 28.2.2007, 18:59
Сообщение #9

Диггер
Group Icon

Фол - это Фол, а Арк - это Арк. Кроме общих создателей, сходного движка, графики и комплекта истернов типа двухголовой коровы у Парнелла итп у них ничего общего. Так что сравнивать их не совсем корректно, на мой взгляд

--------------------
Вендигротский государственный университет, кафедра орковедения. Аспирант.
Вендигротская база Анклава, 4 им. Фрэнка Хорригана ударный антимагический батальон. Сержант.
hezet
сообщение 28.2.2007, 19:07
Сообщение #10

Призрак революции
Group Icon

ну как кому - схожая графика, общие создатели, и тыды ну и плюс обе они принадлежат к очень редкому(в нашы дни) жанру "класического ролеплея":)... думаю общее таки присутствует в немалом количествеsmile3.gif

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему