Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Арканум. Прохождение игры.

Арканум — Форум — только по ПРОХОЖДЕНИЮ игры Арканум;
— В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ;
— Называйте темы понятно и конкретно, правильно поставленный вопрос — половина ответа;
— Один вопрос — одна тема, это облегчит поиск ответа другим пользователям с тем же вопросом и избавит от многих повторов;
— Читайте Татуриалы и FAQ по прохождению игры Арканум на нашем сайте;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Английская Версия, Кто играет, знает, что там жестоко...
Blake
сообщение 16.3.2008, 23:53
Сообщение #1

Диггер
Group Icon

Из: Россборо, Астраханум

Попробовал сыграть в английскую версию и узнал, что на самом деле должно быть.

Дикие животные действительно опасны, особенно поначалу (кроме больных волков, кабанчиков- такие же малоподвижные). Если в русских версиях от 7-Wolf, Fargus, Final platinum волки, крыски двигались и атаковали очень вяло и неточно, то в инглише 1 0 7 0 в толпу животных из-за их большой ловкости врываться крайне опасно, чревато увечьями и повреждением экипировки в лучшем случае (например в Волчьей пещере) .

Соответственно, призванные существа и боевые механоиды обладают улучшенными характеристиками и больше не нуждаются ни в каких "силах земли" и "быстроте огня", про что я говорил, кажись, в "разных хитростях".
(Из всех призываемых животных мне больше понравились тигры и кугуары из-за их гигантской скорости перемещения.)

Очень много существ имеет здесь сильный уклон в магию и охотно ее применяет: Вайверны и огненные пауки поливают файерболами, рудные големы посыпают каменными бросками и т п. Чтобы быстро их уничтожать, одного знания как, скажем, стрелять из пистолетов-винтовок оказывается МАЛО. Надо быть на 100% (или больше) технарем. Магу полегче: вражеские технари встречаются нечасто, а боевые механизмы без труда сносятся стихийной магией. Чувствуется, что мир древней и сильной магии очень сопротивляется нововведениями, и термин "муки технологов" оказывается очень актуален.

Уникальные существа стали крайне опасны. Так, например, Grave lurker (он же могильный бездельник и партизан), показывает чудеса школы магии "земля", что для низкоуровневых героев может обернуться фатальным исходом...

Обсуждать нерусифицированную версию могу очень долго.

P S Прошу прощения, если где не углядел подобную тему или у игроков версии с GF все примерно также. Просто сыграл в английскую версию и никак не забуду те короткие и очень ожесточенные бои в подземельях, encounter`ах.
P P S Как бы еще достать этот самый Grand fix, никто не поймет меня, провинциала, если пожалуюсь на "дорогой интернет".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thorn
сообщение 17.3.2008, 15:50
Сообщение #2

Археолог
Group Icon

Из: г.Москва

Да, родная версия это не Фаргус... smile3.gif
Кстати, последний патч 1074, нужно бы поставить...
Если интересно, то в Багах есть топик "Патч 1075", попытка искоренить оставшиеся после офф.патчей глюкобаги для инглиш версии...
Когда сам в первый раз попробовал поиграть в родную версию, ощущения были примерно такие же.. smile3.gif
Из последнего могу вспомнить неожиданное применение Шринка на Персонажа, после чего мой главгерой, сильно напоминая перепуганного мышонка, бегал по гнезду Мин Горад, пытаясь увернутся от разъяренной свиты и злобной темной эльфийки... smile3.gif
Тут кстати очень сильно выручил Йомунд, который, превратившись в Огненного элементаля, эффективно гасил супостатов, охотившихся за Персонажем...

--------------------
... но это не станет помехой прогулке романтика ©
арканум
Tim
сообщение 15.7.2008, 13:13
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Я когда правил перевод арка (был такой период... но одумался и понял что лучше оригинала ничего нет) заметил, что в каком-то файле переведены строки, кот. нигде не отображаются в игре... так вот от них и зависели параметры существ в игре. Специально проверял с помощью заклинания это дело. Так с переведенными строками у всех существ было 8 пунктов во всех параметрах... подробностей точно не помню...
Так что оригинал рулит однозначно. Хотя я и исправил этот косяк, мало ли что там еще накосячено...
В Градфиксе этот момент вроде исправлен.

Сообщение отредактировал Tim - 15.7.2008, 13:13
DRILL
сообщение 14.9.2008, 17:47
Сообщение #4

Диггер
Group Icon

так и главный маг туллы там тоже магию применяет?а то в русской версии почти все маги дерутся в рукопашку,у меня было только 1 раз,когда напавшие агенты руки молоха,среди них был маг,сначала оглушил меня а потом начал вредом поливать,но его вовремя убили вирджил с собакой и магнусом

Сообщение отредактировал DRILL - 22.11.2008, 22:29
Илегар Худья
сообщение 8.11.2008, 0:46
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

полность. согласен.
всегда играл и играю технарем, перса примерно одинаково раскачиваю, по крайней мерето, что касается боевых навыков, потому судить могу объективно. так вот: волчья пещеру осилил только после того, как познакомился с Бейтсом.портал с тварями возле блекрута еще не пытался. хотя уже 20 лвл. и еще, что неммаловажно: раньше замки вскрывать по ночам в целях обагощения получалось уже в блекруте, то есть пару очков во взломе со званием ученика. теперь же мне пришлось стать экспертом и вбухать в ловкость 15 очков. вот так тоsorry.gif

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
san
сообщение 8.11.2008, 3:11
Сообщение #6

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Ну, может, стоить чуть уточнить тему:
В английской версии - маги активно применяют магию. И - довольно мощную, и - всегда.
В локализациях - магия иногда (часто) подменяется рукопашкой.
Это правильно я сказал? (у меня-то точно - так. Замечаю часто. Слишком часто).

--------------------
арканум
Илегар Худья
сообщение 8.11.2008, 3:47
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Цитата(san @ 8.11.2008, 2:11) *

Ну, может, стоить чуть уточнить тему:
В английской версии - маги активно применяют магию. И - довольно мощную, и - всегда.
В локализациях - магия иногда (часто) подменяется рукопашкой.
Это правильно я сказал? (у меня-то точно - так. Замечаю часто. Слишком часто).

да, пожалуй, что так. маги действительно стали покусачее

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
san
сообщение 8.11.2008, 3:48
Сообщение #8

Некромант форума Arcanum

В родной версии? Тогда уж... Не стали, а были. До локализации smile3.gif Похоже. И глюк - сурьёзный. Так же. как и "пропадание" определённого саунда при применении некоторых заклинаний и некоторого оружия.

--------------------
арканум
Fynjitymrf
сообщение 8.11.2008, 16:46
Сообщение #9

Прохожий
*

Из: Нижний Новгород

когда открыл для себя арканум, долго играл в версию фаргуса и жаловался, что играть за любого перса СЛИШКОМ легко даже на харде. поставил родную версию, пропатчил и пришлось активно использовать квик сэйв)) за разных небоевых персов, играть действительно стало в разы сложнее и интереснее, на счет использования магии плюс один... но я не заметил в теме, и от чего я просто ОБАЛДЕЛ так это от вылезающих зомбяков из-под земли в последней битве с Керганом! я играл технарем, докачал дварфа до 50 лвл тесла-ган, мастер огнестрела, разве что доспехов крутых не было, со мной Лугаир 45лвл с пиротопором, арронакс, и я в реалтайме попытки наверное с 10й завалил кергана ЕЛЕ-ЕЛЕ.

правда любимый перс-убийца стал хоть и на порядок слабее, но все равно читерным =) керган на изи валится за один ход, на харде за два smile3.gif

и еще: теперь "обратно" не хочу) даже с GF.

Сообщение отредактировал Fynjitymrf - 8.11.2008, 16:52
san
сообщение 8.11.2008, 16:54
Сообщение #10

Некромант форума Arcanum

Локализаторы каким-то непостежимым для меня образом сильно попортили много чего... Поэтому я (к примеру) в моде установил англицкую версию, постепенно добавляя и заменяя языковые файлы. И только после этого - стал замечать много интересностей в мелочах. Из которых и состоит атмосферность Арканума.

--------------------
арканум

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему