Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума Arcanum1.5 — Expansion

Арканум — В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— Предложения по моддингу и модификациям оставляйте в подфоруме «Предложения», остальные вопросы — здесь;
Страница Мода на сайте Арканум-Клуба;
Туториалы по моддингу Арканум;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок;
— Для двухстороннего общения пользуйте личные сообщения или асю.
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с Энни и ещё что-то...
ториан
сообщение 16.1.2008, 21:31
Сообщение #1

Прохожий
*

Всем здрасти.
Вот у меня с Энни проблема (или нет?):

1. Уровень вместе с героем растёт, но характеристики не улучшаются, сейчас она 10 уровня и висят 11 очков мёртвым грузом. Возможности распределить эти очки по навыкам нет (не активны боковые стрелки на повышение). Я так понимаю, схема Энни, которая стоит у неё, почему-то не работает? Или это просто недоделка?
2. Воскрешение на неё не действует. После попытки воскресить над трупом появляется надпись, что-то типа: "Где я? Здесь холодно. Заберите меня" и всё так и лежит мёртвая. Это так и задумано или баг?

Ещё новый магический магазин в ТХ, первый раз как зашёл к нему всё нормально, торгует, после, при первом обновлении содержимого у торговцев, у этого мага всё исчезает (как обычно тыкаюсь в него, давай обменяемся и его мешок пустой, продать ему я чего-нибудь могу, а у него пусто), как исчезло так и всё, сколько раз не заходил - пусто.

Ещё, не знаю баг наверно, когда мастер торговца получаешь в Таранте, - если подойти с недостаточной суммой (меньше 10000), потом, добрав до 10-ки, снова подходишь - всё нормально деньги забирает; если сразу с 10-кой подойти, то мастера дают, кольцо дают, деньги не забирают (интерес пропадает, когда такая халява падает, а отказываться от халявы тоже тяжело - пат).

Ещё, напишите, пожалуйста, в какой последовательности, какие патчи можно ставить?! Например, Arcanum1.5 — Expansion и Grand_Fix, хотя бы. Я так понимаю, сначала Grand_Fix, потом сверху Arcanum1.5 — Expansion или как? И какие ещё можно поставить, чтобы всё нормально работало?

При разговоре с Энни у меня не было предложения вступить в мою партию. Нужны какието условия?.. уровень обаяния или еще что-то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
san
сообщение 16.1.2008, 22:18
Сообщение #2

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Про G_F и A.1.5 Их НЕЛЬЗЯ ставить друг на друга, ни в какой последовательности. Они полностью несовместимы. В последней редакции мода (пока в процессе, к весне, вероятно, будет релайз) все (почти все) новации G_F будут включены. Пока ж... Они несовместимы.

Про баги Энн... Хм... Ну, у меня все работает адекватно, вроде. Впрочем, все может быть. Тестировалось очень немного. Если и взаправду любопытно - можно посмотреть. Перечисленные баги легко правятся, если они есть... Т.е. Возможно, все же, что баг не мода, а совместимости локализаторов. Довольно много людей проводили данный npc, и далеко. И... Без описанных последствий. Надо посмотреть.
Pshel
сообщение 17.1.2008, 19:04
Сообщение #3

Гость

Цитата(san @ 16.1.2008, 21:18) *
G_F и A.1.5 Их НЕЛЬЗЯ ставить друг на друга, ни в какой последовательности. Они полностью несовместимы.
Ясно, пасиб, буду знать.
Цитата(san @ 16.1.2008, 21:18) *
если они есть...
Полностью удалил arcanum с компа, установил заново, поверх поставил патч от XEN-a и Arcanum1.5, результат:
1. Очки у Энни распределяются (создал новую игру, на 2-ом уровне первое очко ушло у неё в здоровье [было, на первом уровне 30, на втором стало 36 здоровья - два за уровень, четыре за очко; не очень эффективно, лучше бы в навык стрельбы из лука ушло.])
2. Загрузил свою игру последнее сохранение, ввязался в драку, Энни убили, - по-прежнему воскрешать нельзя, всё также надпись на трупом возникает и всё. Не знаю, может это и не глюк, может не смогли реализовать воскрешение npc'а?

В ТХ магазин заработал номально. С последнего сохранения, при первом посещении у мага был пустой мешок, а после первого обновления товара у торговцев, т.е со второго посещения всё появилось.

Мастер торговли по-прежнему на халяву, по-прежнему если с сразу с 10-ю тысячами подходишь - мастера получаешь, деньги не забираются.

Да, кстати, забыл вчера написать, ещё баг с покупными схемами, переустановка не помогла. После того как схему какую-нибудь изучил, надпись выскачила "вы выучили новую схему", но в книге схем она не отображается, если попытаться вторую такую же схему выучить, выскакивает надпись "вы уже выучили эту схему".

Ну да ладно, с этими багами, лучше скажите, что нужно установить и в какой последовательности, чтобы не было этих проблем? К примеру, как и что вы устанавливали у себя? У меня Фаргус, версия 1.0.6.4 (русский, английский). Может вместо патча от XEN-a надо что-то установить?
san
сообщение 17.1.2008, 19:29
Сообщение #4

Некромант форума Arcanum

У меня версия 1070. Не ставил ничего, уроме снятия планки.

Перечисленные баги невозможны, но они есть... Стоит бросить smile3.gif К примеру, Мастер торговли - я его вообще никак не задел. А он не пашет.
Цитата
Да, кстати, забыл вчера написать, ещё баг с покупными схемами, переустановка не помогла. После того как схему какую-нибудь изучил, надпись выскачила "вы выучили новую схему", но в книге схем она не отображается, если попытаться вторую такую же схему выучить, выскакивает надпись "вы уже выучили эту схему".

Этот глюк вообще непонятно откуда. Кто ставил на Фаргус, ничего подобного из перечисленного не наблюдалось...
Любопытно по версии локализатора: Диск один или два? Версии дисков у нас (похоже) идентичные. Но. У меня на версию 1.0.6.4 автоматом, при инсталле ставится какой-то патч (официальный, наверное) до 1070.
Как я и говорил, никаких других патчей я не ставил. Кстати, патч XEN-a разве не на 1070 ставится?

Полечить перечисленные глюки можно. Попробовать. (их нет в моде, но... Где-то присутствуют, понятно). Но если "горит" - то лучше и не пытаться. Будет долго.
Pshel
сообщение 17.1.2008, 20:58
Сообщение #5

Гость

Цитата(san @ 17.1.2008, 18:29) *
Перечисленные баги невозможны, но они есть... Стоит бросить К примеру, Мастер торговли - я его вообще никак не задел. А он не пашет.
Вот здесь чего-то совсем не понял... Чего и куда бросить? В arcanum1.5 мастер торговли не пашет?
Диск один или два?
Два диска (iso-образы), в местной локальной сети скачал.
Кстати, патч XEN-a разве не на 1070 ставится?
Ну, вообще-то, после установки игры запускал ещё SierraUp.exe, там чего-то скачалось (вроде, два каких-то патча, - первый, не помню; второй, 1.0.7.4 английский), установилось; после игру запустил проверить - меню стало на английском языке.
Но если "горит" - то лучше и не пытаться.
В принципе, не горит, но лечить глюки не стоит, просто установить всё надо правильно. Может, если только исправить диалог мастера торговца, чтобы забирал деньги (возможно это общий баг arcanum'овский).

А этот патч от XEN-a тоже не обязателен? Я пытался arcanum1.5 сразу ставить после установки, но Энни не появлялась, а после установки патча от XEN-a arcanum1.5 заработал.
san
сообщение 17.1.2008, 21:43
Сообщение #6

Некромант форума Arcanum

Цитата
Вот здесь чего-то совсем не понял... Чего и куда бросить? В arcanum1.5 мастер торговли не пашет?

То-то и оно, что работат он нормально... Проверял.

Цитата
Два диска (iso-образы), в местной локальной сети скачал.

Ну, эт я не понимаю. Я просто, тупо, купил в магазине, лет -цать назад. В принципе - наверное то же. Но, могли и подрезать-попортить по пути.

Цитата
А этот патч от XEN-a тоже не обязателен? Я пытался arcanum1.5 сразу ставить после установки, но Энни не появлялась, а после установки патча от XEN-a arcanum1.5 заработал.

Это интересно... Надо раскинуть остатком мозга... Похоже, тут все и ист. Подожди до утра. Посплю, думаю ответ созреет. Просто... smile3.gif Это было, где-то, надо поискать. Решение какое-то несложное, вроде... Надеюсь. Сейчас не соображу, по-утру посмотрю...
thorn
сообщение 18.1.2008, 12:00
Сообщение #7

Археолог
Group Icon

Из: г.Москва

Цитата
Мастер торговли по-прежнему на халяву, по-прежнему если с сразу с 10-ю тысячами подходишь - мастера получаешь, деньги не забираются.

Это баг...
Странно что он еще жив, вроде правили уже...
Приклееный файл распаковать в \data\dlg\

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  01624Haggle_Master.zip ( 4.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100

--------------------
... но это не станет помехой прогулке романтика ©
арканум
Michail Tz
сообщение 6.12.2008, 21:23
Сообщение #8

Бородатая ненасыть
Group Icon

Из: Дуплогнездники мы...

Кстати, независимо столкнулся с той же проблемой: не воскрешается Анютка. Очень жалобно вещает, что ей неуютно, но воскресать не желает - эта жизнь не может быть восполнена.
Версия Фаргуса, на которую накатил мод. Более ничего не делал. Воскрешал магом - решил попробовать в кои-то веки магическое прохождение...
Кстати, дух невесты капитана стражи, погибшей на "Зефире", если его вызвать, тоже очень жалуется на свое посмертие... Вот наслушаешься таких невоскрешаемых, и пойдешь Кергану помогать...
Никко
сообщение 14.12.2008, 1:12
Сообщение #9

Рафинированный Тролль
Group Icon

у меня она присоединялась только к магу полуэльфу

--------------------
так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Тарантские войны. Террианиус Распелор. Наглый халфлинг-переросток с хорьком и двумя револьверами.
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости . очень короткое прошлое.
Crevan
сообщение 14.12.2008, 1:52
Сообщение #10

Археолог
Group Icon

Из: Сургут - Москва

Ну да, насколько помню, нужно быть эльфом или полуэльфом. С другими идти отказывается.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему