Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Баги Арканума.

Арканум — Форум посвящен техническим проблемам игры Арканум, ее багам и траблам;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ, особенно — где это требование модератора;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок;
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор Версии Арканума, где лучше перевод
@Solomko
сообщение 17.10.2007, 1:11
Сообщение #1

Гость

Доброй ночи!
Это мой первый пост, поэтому прошу прощение, если я его написал не в той теме smile3.gif

Решил купить себе эту игру. Говорят рулит.
Пошел на рынок и там мне предложили пару "версий игры". Как я понял разница в руссификации и апдейтах. К сожалению продавец женщина и не знает где и что. Игры у них в наличии нет, но они могут достать. По телефону сказали, что есть оригинал, версия от фаргуса и могут другие версии достать !любые!.
Может, на этом форуме есть специалисты по этой игре, которые подскажут какую версию выбрать? Какую версию выбрать? Или может взять оригинал и потом руссифицировать?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thorn
сообщение 17.10.2007, 12:29
Сообщение #2

Археолог
Group Icon

Из: г.Москва

Цитата
Или может взять оригинал и потом руссифицировать?

Мне кажется это самый оптимальный вариант... smile3.gif

--------------------
... но это не станет помехой прогулке романтика ©
арканум
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
john_anisimov
сообщение 17.10.2007, 12:41
Сообщение #3

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

У меня нет опыта с русифицированием, но копаясь в памяти я могу сказать, что версия Фаргуса действительно вызывала у жителей Арк-сити меньше всего нареканий в смысле текста. Самой ужасной была версия от 7 Волка, и, по-моему, от 1С.
Версия Фаргуса ЕМНИП имеет еще и то преимущество, что в ней сохранен английский вариант, в котором нету ряда чисто технических глюков. То есть наверное действительно будет оптимальным поставить английский вариант Фаргуса и сверху накинуть ГрандФикс.

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
Crevan
сообщение 17.10.2007, 16:24
Сообщение #4

Археолог
Group Icon

Из: Сургут - Москва

Цитата(john_anisimov @ 17.10.2007, 12:41) *

от 1С.

1С — это легальные локализации. Таковых, насколько знаю, у нас не издавалось. Или?..

По теме — согласен с thorn'ом, лучше взять оригинал.
@Solomko
сообщение 17.10.2007, 16:46
Сообщение #5

Гость

Спасибо всем ответившим.
Возьму оригинал.
john_anisimov
сообщение 17.10.2007, 23:53
Сообщение #6

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Цитата(@Solomko @ 17.10.2007, 14:46) *

Спасибо всем ответившим.
Возьму оригинал.

В России?? shok.gif Если в России есть возможность где-то купить оригинальные диски от Сьерры, то - если не в лом - скинь пожалуйста данные продавца. Я всего 2 раза в своей жизни видел в магазине оригинальные диски Арканума: в Утрехте в Голландии и года два назад в Таллинне, где я их не цапнул по глупости и по скупости.
Насколько я знаю, б/у оригинальные диски можно купить только на ebay, или долго и нудно заказывать на Amazone. Ни первый, ни второй не занимаются доставкой в Восточную Европу. sorry.gif

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
@Solomko
сообщение 18.10.2007, 1:05
Сообщение #7

Гость

Нет. В Украине. Как я понял, они скачивают игры с сети.
Blade.vs.Frost
сообщение 18.10.2007, 16:02
Сообщение #8

Диггер
**

Цитата
Самой ужасной была версия от 7 Волка, и, по-моему, от 1С.

Локализаторы от 1C, считаются одними из самых лучших в России. Локализация Arcanuma(вместе с озвучкой и переводами диалогов) заняла бы у них всего-навсего около недели, но им это не нужно, они не станут забивать свои умные головы всякой ерундой. john_anisimov уже не первый раз твердит о том, что локализация от 1C самая наихудшая, и при этом люди удивляются и думают: "как же так? 1C выпускает локализацию нашей любимой игры-Arcanuma, а на страницах "Игромании" нет не единого слова об этом." Я же в тот момент очень сильно злюсь, называю голландца тупоголовым оленем и не могу понять: " как же можно не заметить рядом с надписью-1C, надпись : Мультимедия?"
Вообщем, я скажу только одно: какой-то недостаточно умный человек напечатал на форуме arcanum city о том, что не существующая локализация Arcanuma от 1C самая наихудшая, и кто-то ему поверил.
И вообще : если кое-кто собирается жить в России, то не стоит путать 1C, от 1C-Мультимедия.
Цитата
Может, на этом форуме есть специалисты по этой игре, которые подскажут какую версию выбрать?

Вообще, всё полностью зависит от человека, от его дальнейшего воздействия на игру. Кто-то любит создавать моды, он запросто может купить 70 рублёвый диск с игрой и сделать её лучше оригинала, он без труда переведёт все диалоги, выровняет баланс игры( чем ещё никто не занимался), уберёт ряд лишнего(багов) и недаделанного(глюков), при этом он сделает из игры то, что не каким Grand Fixам(это, своего рода, патч-дополнение) не под силу. Если вы являетесь каким-либо програмистом-мододелом, то любая "кривая" локализация вам подходит, если жы вы собираетесь просто поиграть в игру и увидеть её наилучший вариант, то над этим стоит подумать... Лично я сам играл в две русские версии Arcanuma, в версию от "Фаргуса" и "Торум Медиа". При этом могу сказать вам, что различия-минимальные. Выделим главные плюсы и минусы той или иной локализации.
В Arcanume "Фаргуса" присутстсвует озвучка некоторых персонажей(сподвижников) на английском языке, а также более менее нормально переведённые диалоги. Также наблюдаеются исправления ряда глюков, но при этом ролики, присутствующие в игре, озвучены английским языком, что, тем самым, уменьшает гемплей игры.
В Arcanume же от "Торум Медиа", озвучка персонажей-сподвижников не наблюдается, зато ролики озвучены чистым и понятным Русским Языком. Что касается различных глюков и багов, то различий от Фаргуса, по-моему-нет.
Э, кхм...Вообщем, если будете покупать Arcanum, то берите версию от "Фаргуса", ролики от "Торум Медиа" я вам скину на e-mail.

Сообщение отредактировал Blade.vs.Frost - 18.10.2007, 16:31

--------------------
арканум
@Solomko
сообщение 20.10.2007, 16:06
Сообщение #9

Гость

А GrandFix1.3.exe - это и руссификатор?
Axeller
сообщение 20.10.2007, 21:39
Сообщение #10

[email protected]
Group Icon

Из: dndz/dp

Да. Но если хочешь себе ТОЛЬКО руссификатор, то качай гф1.2ф. Если-же требуется немного модифицированный Арк, то качай гф1.3 и Мини Гранд Фикс(вроде правильно написал)

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему