Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Музыкальные пристрастия, Каждому свое
san
сообщение 1.12.2006, 17:22
Сообщение #1

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Хотел отпоститься про Арию. Передумал. Равнодушен я к металлу. Вот и решил такой вот топик сделать. Был аналог на старом форуме. Стоит почитать ЗДЕСЬ
Не буду повторяться. Вот только lol1.gif - никак не найду саунд из "Больших гонок" cray.gif

Кто чего слушает. При желании - можно нам здесь рассказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
john_anisimov
сообщение 2.12.2006, 17:35
Сообщение #2

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Цитата(san @ 1.12.2006, 15:22) *

С импортом хуже. Кроме Битлов, Ху, Ез, Пипл, Флоид... Под настроение. И классика - музыка из кино. Типа Манчини, Голдсмит и пр... Все никак не найду саунд из "больших гонок" cray.gif

Короч, кто чего слушает. При желании - можно нам здесь рассказать.

Гы, это тема с намеком в мою сторону? yes.gif
"Большие гонки" - это The Great Race с Д.Леммоном и Т.Кертисом? http://www.imdb.com/title/tt0059243/
Если да, то ИМХО найти саундтрек в сети - не такая большая проблема.
Видимо не стоит тебе об этом говорить, но на всякий случай обрати внимание на фамилию создателя фильма - Блейк Эдвардс. Это имя для меня - символ качества комедий, подобно тому, как Сьерра - символ качества компьютерных игр.

Кстати, бедный Манчини, чьи песни я в свое время и играл и пел, у тебя в подборке по-прежнему обзывается "Мандини" blink.gif А ведь этот человек символизирует целую эпоху американской киномузыки :sorry:

А в целом по упорядоченному шуму в ушах, называемому музыкальными потугами... Будучи прожженым профи, а) не слушаю в здравом уме ничего, кроме птичек в саду; б) в нездравом уме слушаю то, где играют профи, то есть в первую очередь бассист, ну и прочие там, сугубо лишние и ненужные инструменты :-)); научное наименование стиля при этом не играет никакого значения; в) как бы это ни странно звучало, но в состоянии полной безысходности слушаю грузинскую группу Орэра, не имеющую аналогов в мире по классу пения. Лет с 5 собираю их музыкальные записи.
Каюсь за свою однобокость, но никогда не слушаю слова. Поэтому, видимо, никогда не оценю должным образом российскую музыку. Более того, я годами выл со сцены штук тридцать песнюшек - слов не знаю ни в одной. Если успевал водрузить под нос листок со словами - чего-то там изображал, а нет, так гнусавил что-то типа "на траве лежат дрова, на дровах лежит трава, а на ней еще дрова, вот и вышла нам трава". Лишь бы рифма была. И публика хавала без проблем. Знал бы я тогда, что через четверть века этот принцип получит официальный статус на долгие десятилетия в жанре поп-музыки в России... :no2:

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
san
сообщение 2.12.2006, 21:37
Сообщение #3

Некромант форума Arcanum

Вообще-то - нет. Извини. А почему вдруг? что ты сделал мне замечание (вполне справедливое)?

Нет. Я люблю фильмовский саундтрек. Гигобайты... Слушаю. Это здорово. Не найду (а может и найду, я упрямый :lol2: ), что хочу. Мысль только - в выражении пристастий посетителей форума. Не более того. Мало ли, что я люблю... Интересно, что слушают одноклубники. И где покачать...

А российские... Ну - енто совсем спецфично. Таких фенов - ток старички (вроде меня) и остались. Теперь... Х.з. Что теперь. Я и знать-то особо не рвусь, любопытно лишь. Что именно - на этой площадке lol1.gif
john_anisimov
сообщение 2.12.2006, 23:46
Сообщение #4

Group Icon

Да нет, что ты, никаких замечаний, просто я автоматом из Арк-сити подумал, что ты намекаешь на мои музыкальные потуги в прошлом :-) См. фотки :-)))

А по поводу саундтрека из фильма (если ты все-таки именно этот саундтрек ищешь), то вот ссылка на него из э-мула.

ed2k://|file|The.Great.Race.(Music.from.the.film.score.composed.and.conducted.by.Henry.Mancini).-.MP3.VBR.by.Jack.the.Ripper.rar|53378674|26C4D011CB754431CE49C586D311B323|/

Думаю, что в оригинале это выглядит таким образом:
http://www.amazon.com/Great-Race-Music-Fil...e/dp/B00000JC1B

Может быть где-то на каких-то сайтах можно найти это для быстрой скачки, но я как-то уже привык скачивать абсолютно все мулом, и уже позабыл, как надо искать в сети.Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
san
сообщение 3.12.2006, 4:48
Сообщение #5

Некромант форума Arcanum

Да простится мне невежество, суть ссылки - абсолютно верная, именно ЭТО я и жажду. А чего жать? Как и везде, есть там какая-то закавыка, подкол мелкий, что никак не найдешь - как качать.

Прикрепленное изображение

Что тут жать-то... Кнопочек много разных, а вот какая... :sorry:

Про твои пристрастия я догадываюсь (и - только, откуда ж мне знать), фотки посмотрел. Буду ждать, когда сам расскажешь подробности. Я любопытен, но не назойлив. Подожду.
Знакомых музыкантов у меня довольно много, когда-то (в 19994-96) снимали мы цикл программ "Монстры рока СССР". Хорошая задумка была, денег не хватило (ОЛБИ спонсировало, но Бойко пристрелили... ) Успели ток Воскресенье и Зоопарк заснять. И выпустить в эфир.

И массу материала про Аквариум, массу питер-рока без названий, что материли БГ на чем свет... Время идет, связи рвутся. Иных уж нет, а те - далече... На фиг. Сами уже монстрами стали. Или - динозаврами?

Имхо - если музыка хорошая - она не делится на стили. Рок или классика. Она - слушается. А если ж эт и не музыка вовсе - давайте ЭТО обзовем рэп или еще как... Ток МУЗЫКОЙ - этот шум не станет. Как и невозможно заставить Голдсмита (к примеру) его производить... Я всякую люблю. И Бетховена и Чайковского. Что-то больше, что-то меньше. Хорошо, что кто-то ее придумал, выдувая из мамонтова рога что-то непотребное... До сих пор и радует, и веселит, и соболезнует, и держит на плаву. С ней и весело, и грустно. Как и положено. Музыке. Если это - она.
john_anisimov
сообщение 3.12.2006, 18:53
Сообщение #6

Group Icon

Саныч, каюсь. Ссылку тебе дал из сетевого магазина. Оттуда скачать нельзя. Просто идея была в том, чтобы дать тебе описание альбома, чтобы ты потом сам пошарил по названию-ли, по композитору-ли, у себя в русских сетях.
У вас ведь наверняка есть что-нибудь типа украинского инфостора. о котором я где-то здесь писал.
В Эстонии, например, городские жители, подключившиеся к тому или иному ТВ-провайдеру, получают доступ к т.н. "тайному" сайту для клиентов, где можно скачать чего угодно, или же заказать для скачки чего угодно.
Или же установи себе э-мул, и скачай по той ссылке, которую я тебе дал. Тут качаться будет долго, так как в сети не так много ресурсов с этим саундтреком.

--------------------
san
сообщение 4.12.2006, 15:37
Сообщение #7

Некромант форума Arcanum

Все равно - пасиб. По названиям композиций и другим атрибутам - вполне можно отыскать (еще пока).
john_anisimov
сообщение 9.12.2006, 20:00
Сообщение #8

Group Icon

Чего-то фиговое настроение (это, видимо, наиболее отличительная черта арканумоведа), потянуло кофе и ностальгией, решил порыться по ящикам, вспомнить былое. Вспомнил.... Вот еще одна весьма поучительная фотка: муж, вкалывающий на сцене, и жена (блондинка), ждущая момента выдачи гонорара за выступление, а также зорко стерегущая, чтобы ни одно создание женского пола в возрасте от 3 до 300 лет и близко не подходило к этому непутевому негодяю.
Вот так и уходят из музыки (и из жизни) до крайности талантливые и ужасно скромные музыканты :not_i:

Прикрепленное изображение

--------------------
san
сообщение 9.12.2006, 20:17
Сообщение #9

Некромант форума Arcanum

Мустанг, значит good.gif
john_anisimov
сообщение 10.12.2006, 1:26
Сообщение #10

Group Icon

Да, полный иго-го-го, или верный гранкусок хлеба. Играл я 300-320 концертов в год, из них 260-270 было с Мустангом. Эта фотка какого-то концерта, где мы занимались рекламой нашего второго LP. Вообще-то редкий момент, когда я с ними играю сразу двумя руками. Для музыки такого уровня требовалась одна рука и один палец, причем даже не гибкий, как это, например, требуется для мышки.
А вот наша первая пластинка. http://www.jaapvalkhoff.nl/Photos/ELPEES/rdam_uituis.jpg Если надеть два экземпляра арканумовской глазной оптики, то можно предположить, что фигура в форме соляного столба в черном слева чем-то смахивает на меня.
Приятно жить на свете, осознавая, что мною до сих пор торгуют в каких-то подворотнях, и я стою аж 1,27 евро.

Кстати о птичках. Тут на прошлых выходных умерла от рака Мариска Верес, солистка группы Shocking Blue с их застрявшей на зубах Venus. Я с ними где-то в году 84-85 играл. Жуткая, жирная баба, с ее вечным полутонным пакетом ирисок, и чавканьем. Как она меня в свое время достала своим звездным выпендриванием... А надо же, прочитал некролог о ее кончине и даже грустно стало...

--------------------

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему