Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Баги Арканума.

Арканум — Форум посвящен техническим проблемам игры Арканум, ее багам и траблам;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ, особенно — где это требование модератора;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок;
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Версия 1.0.7.4, И ее глюки.
john_anisimov
сообщение 14.11.2006, 19:51
Сообщение #1

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Задам чисто теоретический вопрос, на который когда-то поленился найти ответ. В свое время я сидел с бумагой и ручкой и записывал абсолютно все происходящее в игре. Кроме одного: есть ли лимит в количестве денег в игре? В один из забегов я поставил перед собой задачу набрать в игре миллион монет. И во время этого забега у меня сложилось абсолютно ничем не подкрепленное и чисто визуальное ощущение того, что по мере нарастания суммы у меня, у продавцов во всех городах денег оставалось все меньше и меньше.
Я знаю о существовании одного странного глюка с продавцами: в английской версии 1064 у продавца-технолога из Черного Корня менялся инвентарь, а в версии 1074 он меняться перестал. Не знаю, имеет ли этот глюк какое-либо отношение к общему механизму генерации денег в игре.
Может кто-нибудь из вас - людей, опытных в развинчивании всех косточек Арканума - сможет что-либо сказать по этому поводу?

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arcanum
сообщение 14.11.2006, 20:34
Сообщение #2

Просто - Arcanum
Group Icon

Из: Кинтарра

Цитата(john_anisimov @ 14.11.2006, 18:51) *

Задам чисто теоретический вопрос, на который когда-то поленился найти ответ. В свое время я сидел с бумагой и ручкой и записывал абсолютно все происходящее в игре. Кроме одного: есть ли лимит в количестве денег в игре? В один из забегов я поставил перед собой задачу набрать в игре миллион монет. И во время этого забега у меня сложилось абсолютно ничем не подкрепленное и чисто визуальное ощущение того, что по мере нарастания суммы у меня, у продавцов во всех городах денег оставалось все меньше и меньше.
Я знаю о существовании одного странного глюка с продавцами: в английской версии 1064 у продавца-технолога из Черного Корня менялся инвентарь, а в версии 1074 он меняться перестал. Не знаю, имеет ли этот глюк какое-либо отношение к общему механизму генерации денег в игре.
Может кто-нибудь из вас - людей, опытных в развинчивании всех косточек Арканума - сможет что-либо сказать по этому поводу?

Могу попробовать нечестным способом.

--------------------
thorn
сообщение 15.11.2006, 16:58
Сообщение #3

Археолог
Group Icon

Из: г.Москва

Цитата(john_anisimov @ 14.11.2006, 18:51) *

Я знаю о существовании одного странного глюка с продавцами: в английской версии 1064 у продавца-технолога из Черного Корня менялся инвентарь, а в версии 1074 он меняться перестал.

Прошу прощения, что вопрос не по теме, но все же спрошу...
Джон, а у тебя английская версия 1074? Если да, то не смог бы ты прислать мне по почте или приклеить к сообщению на форуме файлы-прототипы от этой версии (если это не затруднительно)?

--------------------
... но это не станет помехой прогулке романтика ©
арканум
john_anisimov
сообщение 15.11.2006, 17:42
Сообщение #4

Group Icon

Ты имеешь ввиду C:\....arcanum\data\proto? Без проблем. Скажи куда.
Я только уже не помню, что за версия у меня точно стоит. Скорее всего 1064. Но ты на нее сам можешь набросить патч 1074 Тройки. Если надо, я и его могу выслать.

EDIT. Сейчас взглянул - 1074. Но. Скорее всего я установил оф. патч 1074, после чего у меня возник оф. глюк с требованием диска, так что почти наверняка я еще на это дело набросил какую-либо ломалку с геймкопирайта. По идее на прото-файлы это не влияет...

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
thorn
сообщение 15.11.2006, 17:50
Сообщение #5

Археолог
Group Icon

Да, именно это....
Желательно запаковать в ЗИП (а то почтовик может не пропустить)... sorry.gif
[email protected]
Заранее СПАСИБО!

P.S. Оф.патч у меня есть, но ставить англ. патч на Фаргус не хочется.... :-)

EDIT
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Протосы уже получил... victory.gif

Сообщение отредактировал thorn - 15.11.2006, 18:13

--------------------
арканум
john_anisimov
сообщение 15.11.2006, 18:05
Сообщение #6

Group Icon

Ушло в WinAce. Но. :-) В момент запаковки я заметил какие-то странные файлы. Странные в том смысле, что у всех файлов дата установки 26 июля, а у некоторых - 27 августа. И тут в голове закопошились воспоминания о том, что я вроде тестировал ГФ Джентл-Джаянта в августе. Может это оттуда файлы остались, так как мое тестирование дальше основного экрана с русскими буквами не пошло. После чего я вроде ГФ снес, так как самое главное было на тот момент определить, фурычит ли он в принципе на аглицкой версии.
Имей это ввиду. В крайнем случае распредели файлы по дате создания, и выкини все те, которые были за август.

--------------------
thorn
сообщение 15.11.2006, 18:26
Сообщение #7

Археолог
Group Icon

Цитата(john_anisimov @ 15.11.2006, 17:05) *

Ушло в WinAce. Но. :-) В момент запаковки я заметил какие-то странные файлы. Странные в том смысле, что у всех файлов дата установки 26 июля, а у некоторых - 27 августа. И тут в голове закопошились воспоминания о том, что я вроде тестировал ГФ Джентл-Джаянта в августе. Может это оттуда файлы остались, так как мое тестирование дальше основного экрана с русскими буквами не пошло. После чего я вроде ГФ снес, так как самое главное было на тот момент определить, фурычит ли он в принципе на аглицкой версии.
Имей это ввиду. В крайнем случае распредели файлы по дате создания, и выкини все те, которые были за август.

В ГФ названия всех прото-файлы на русском языке, следовательно, это не оттуда...
А по поводу разных дат могу предположить, что устанавливался Арканум 26 июля, а последний раз игра запускалась 27 августа.... :-)
В версии Фаргуса 1074 Арканум каждый раз при запуске игры заново генерит 307 прото-файлов...
Это файлы с длинными именами (с индексами) и еще начинающиеся на 027... и 028...
Может быть это справедливо и для английской версии игры.... :-)

--------------------
арканум
john_anisimov
сообщение 15.11.2006, 19:29
Сообщение #8

Group Icon

Цитата(thorn @ 15.11.2006, 16:26) *

В версии Фаргуса 1074 Арканум каждый раз при запуске игры заново генерит 307 прото-файлов...
Это файлы с длинными именами (с индексами) и еще начинающиеся на 027... и 028...
Может быть это справедливо и для английской версии игры.... :-)

Да, скорее всего, это так. Крис Беддус что-то по этому поводу писал когда-то, но я, разумеется, уже все забыл. Крис это писал по поводу невозможности запуска какого-то своего мода, и он рекомендовал снести перед запуском все, что игра может сама заново сгенерировать при запуске. А вот какие это точно были файлы... тебе лучше знать lol1.gif

--------------------
thorn
сообщение 15.11.2006, 20:14
Сообщение #9

Археолог
Group Icon

В принципе, игра вроде больше ничего сама при запуске не генерит, кроме этих протосов и временных файлов в папке maps (если их не существует). А вот моды Криса еще не смотрел, хотя недавно все же выкачал.... надо будет попробовать.... :-)
Я то вообще в Арканум недавно начал играть, всего года полтора назад... :-)

--------------------
арканум

Ответить в эту темуОткрыть новую тему