Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Мир Арканума

Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura — В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;
— Для двухстороннего общения пользуйте личные сообщения или мессенджеры.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Arcanum - 2. Трудности разработки, Реализация, авторские права и т.д.
Silver
сообщение 31.12.2006, 20:40
Сообщение #1

Долбоебообраз
Group Icon

Из: Череповца

Выделено из темы "мое мнение, каким должен быть Арканум 2". Crevan.

Народ такой вопрос - а если найдется сценарист - тут найдется кто-нибудь готовый занятся Арканумом 2 всерьез?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
san
сообщение 2.1.2007, 9:31
Сообщение #2

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Вопрос черезчур серьезный. Так и подмывает вскочить и завопить - К_О_Н_Е_Ч_Н_О!

Вряд ли. Не думаю, что хоть кто-то, может уверенно сказать - "Я ЗНАЮ редактор скриптов, могу написать любой." Возможно, но вряд ли. Сильно покраснев, могу тем не менее сказать, что написал десятка два-три скрипта. Может даже сотни. Но... :sorry: Ерунда это. Простейшие скриптики. А ежели что посложней, то и все... Я - пас. Хотя, нескольуо товарисчей, на мой взгляд вполне при делах. А может - показалось. На один более-менее внятный и нетривиальный скрипт, строчек на двадцать - я трачу ок. недели. Стыдно. :blush2: Но. Я ж - не программист, товарисчи... Но - такие темпы неприемлемы. Однозначно.

Оч понравились последние выступления. Конструктивно. И интересно.

Относит 3D. В целом, верно. Арканум был сделан в 3D редакторе, далее - отрендерен в кучу двумерной графики. Персонажи-монстры - это гифы-анимашки, по-сути. Формат ток другой. Я б не сказал, что у меня фобия какая - с удовольствием играл в глючный Сакред. Хоть он и 3D, но мне понравился. Все дело... Не знаю в чем. Обожаю Цивилизацию, но не четвертую. Из-за пресловутого 3D, блин горелый... Технологичней, наверное, 3D. Но. Колоссальные возможности технологии - "развращают" разработчика, на мой взгляд. "Богом" быть несложно, а вот результат что-то не очень... Наверное, именно разработчики не "доросли" до возможностей бога, надо подождать лет пять еще, видимо. Хотя, все это, понятно, сугубое имхо, можно и спорить. Мне вот как-то так видится...

А вторй арк clapping.gif Да нет, все же... Если подумать. Команда - все же должна быть сугубо профессиональной. Пусть фанатичной, но работающей за деньги... Лично за себя скажу - это не я lol1.gif Хоть никто лично меня и не спрашивал :rofl: Да ладно, это все праздничноалкогольный настрой.

С наступившим Вас, Господа, опъянением! Желаю - именно этой теме - новых интерсных авторов. И надеюсь, что она еще хотя бы годик будет интересной кому-то. Как, впрочем, и сама игра... drinks2.gif
Silver
сообщение 2.1.2007, 13:43
Сообщение #3

Долбоебообраз
Group Icon

жалко конечно....есть ведь и програмисты знакомые и энтузиасты арканума....тока никто ни в чем не разбирается а программеры не хотят делать то что им неинтересно....сам конечно тоже лентяй страшный но ради такого дела бы и лень откинул....просто раз грите никто не займется....ладно не буду стонать. И так муторно стало. Игра увы - теряет популярность - как когда-то и проклятые земли и фаллоут. Но их хотя бы возродили(лично знаю людей работающих фактически над второй частью проклятых)а вот Аркануму без энтузиазмов такое не светит. Увы -факт
san
сообщение 2.1.2007, 14:22
Сообщение #4

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Есть еще и чисто человеческий фактор. Времени работа займет много. Год. Может больше. Ну и? Весь этот год будешь думать. А нужно ли вообще это кому-нибудь? И ответ вряд ли будет позитивным. Собстно, куда более простая работа - мод ентот наш, пресловутый. Или - еще более наглядный пример - grand_fix. Сколько постов было в Арканум-Сити на сей счет... Тонны постов. Ну и что? Десяток спасибо. В лучшем случае. Мод, допустим, делался сугубо для себя. А grand_fix - все же расчитан на более широкий круг... Да ну, неблагодарная ента работа. Хотя, бросать пока жалко. Слишком много времени потрачено. Уже.

Собственно, сценариев предложено несколько. ПРИМЕР. Там первые три номера - готовый сценарий от Shock-а. Даже некие телодвижения были предприняты. По реализации. Но, будучи пессимистом, я практически уверен в неосуществимости проекта. По всем вышеназванным причинам. Буду только рад, если ошибаюсь.

Сценарий, конечно, не единственный. Что-то эпическое написал (хоть и не до конца) hezet (надо как-то публикнуть, никак руки не доходят). Да и многие наши одноклубники приложили руку. А вот реализовать... Это все довольно проблематично. И морально, и физически. Опять же, все мы (в основном) люди работающие. Или - учащиеся. Т.е. занятые. А время процесс моддинга жрет немеренно. И это тоже проблемка. И сурьезная. Всем нужно кушать. Иногда еще и кормить. :not_i: Так что... Пусть все идет как идет. Не загадывамши.
Silver
сообщение 2.1.2007, 19:55
Сообщение #5

Долбоебообраз
Group Icon

Оно конечно понятно... тока странный факт - уж не обижайтесь пожалуйста - сделайте проект коммерческим - и к вам СТОЛЬКО народу попросится....какая работа какая учеба - я буду лучше геймдевом и бабок срублю)))Странно - я и работаю и учусь однако занят в двух проектах по героям. И ничего - живой пока)))Я никого ни в чем не обвиняю - просто говорю что на деле все не так уж сложно - а чловеческий фактор как раз и есть главная проблема
Michail Tz
сообщение 2.1.2007, 22:23
Сообщение #6

Бородатая ненасыть
Group Icon

Из: Дуплогнездники мы...

Извиняюсь, что влезаю: а сделать проект коммерческим - это как?
Работать за долю в будущих продажах?
Или попытаться запродать себя какой-нибудь компании типа 1с и прочей буки?
Опять же неразрешенные (и ИМХО не запросто решабельные) вопросы авторского права и собственности на идею/мир/название...
Я из сугубо абстрактного интереса спрашиваю: самому мне ни времени, ни квалификации не хватит даже на моддинг, но просто интересно - может быть, у Вас есть какая-то идея, которой мне не видно?
Можно развернуть понятие "сделать коммерческим"?
Silver
сообщение 5.1.2007, 21:24
Сообщение #7

Долбоебообраз
Group Icon

Насколько я помню - нет не ошибаешься. Гроздья гнева так точно официально никем не выставлялись - по рынкам до сих пор пиратины гуляют
Michail Tz
сообщение 5.1.2007, 23:36
Сообщение #8

Бородатая ненасыть
Group Icon

Из: Дуплогнездники мы...

Помнится, было какое-то дополнение к Silent storm, сделанное командой любителей и выпущенное на рынок под эгидой Нивала...
То есть в принципе примеры имеют место быть.
И я конечно извиняюсь, но есть такое выражение open source (как пример, не более!); и под этим гордым знаменем некоторое количество проектов взошло и заколосилось...
Впрочем тех, что не заколосились - имена же их, ты господи, веси...
Arcanum
сообщение 6.1.2007, 0:02
Сообщение #9

Просто - Arcanum
Group Icon

Из: Кинтарра

А вот если арк второй творить - то что? У кого права выкупать? Обьясните мне я туго понимаю... Тройка ведь распалась. Сиерра - вообще не при делах - для чего она - не знаю. Она ж не разработчик? Скорей - спон какой...

PS Завтра закатываем МОД SAn-a на болванки и на рынок.
SAn - тебе как автору - процент. smile3.gif smile3.gif smile3.gif :lol2:

--------------------
Silver
сообщение 6.1.2007, 2:30
Сообщение #10

Долбоебообраз
Group Icon

Мод - это мод. Его шибко хавать не будут - тока любители. А вот на второй арк налетят многие.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему