Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Баги Арканума.

Арканум — Форум посвящен техническим проблемам игры Арканум, ее багам и траблам;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ, особенно — где это требование модератора;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок;
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Третье Задание Жилистого Пита
Shpilka
сообщение 29.3.2007, 16:55
Сообщение #1

Диггер
Group Icon

Я тут его задания выполняю. Первые два - без проблем (правда, из книги не исчезают, так и остаются не отмеченными). А вот с третьим были проблемы - убивали меня вечно эти охранники!
Ладно, я нашла выход, но возникла новая проблема.
Как я решила первую.
Первое. Я прокачала друида и мага-вызывателя - до максимума оба. Второе - набрала приличный отряд - Вирджил, Магнус, ещё один гном - забыла имя, его в Кинтарре обвинили в убийстве, я оправдала, а он ко мне пристал, - собака. И ещё мне там дали камешек, дающий невидимость, и свитки в наличии имелись - воскрешение и выход. Я воскрешение Вирджилу дала, пусть командует. Сама ни с кем драться не стала, а применила камень. Пока спутники лупили охрану (Магнус всё возмущался - люди хорошие, с какой стати?), я сбегала к ящику... и вот тут проблема.
Чтобы бросить плеть (меч) в печь, его надо взять. Через верхнее окно сразу не тянется ни в какую. А возьму - сразу характер из положительного - сто процентов хорошего, сразу в минус двадцать. Свитком выхода вытаскиваю потрёпанный отряд (собакой приходится жертвовать, на неё свитка воскрешения не хватает), а Магнус сразу - ты для меня зло великое, и с Шуйлерами за моей спиной спеться хотел (неправда, сразу на них с мечом кинулась!), и всё такое... и слушать ничего не желает...

Кто решал эту проблему? Каким образом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
john_anisimov
сообщение 5.5.2007, 15:55
Сообщение #2

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Существует много способов решить проблему и со спутниками, и с квестом Пита.
Я бы посоветовал следующее.

1. В любом случае играть без спутников вообще. В одиночку. И тем более без этих нытиков-мудаков Магнуса и Йормунда. В смысле драчунов есть два великолепных спутника: пес и Согг, позднее - Джоффри и Зан Алурин, не говоря уже об автоматонах. Но

2. Самый безопасный способ выполнить львиную долю квестов (в том числе и воровских) - это кольцо Теней. Поскольку я всегда говорил, что Бангеллианский клинок - это самое сильное и универсальное оружие в Аркануме (благодаря сопутствующим удару заклинаниям он оставляет позади и пиротопор, и меч Криггида, и меч Ледяного шторма, и даже столь удобный для открывания бычков в томате Топор Потерянного Времени), то я лично с кольцом Теней просто вхожу в пещеру, прохожу мимо всего того, что там стоит и прыгает, вынимаю меч, кладу его на землю в любой точке пещеры, и выхожу наружу. После этого надо где-нибудь побродить 2-3 дня, и возвратиться в пещеру. После входа раздается удар гонга, и засчитывается квест Пита. Потом меч подбирается с пола, и жизнь продолжает свой бег к несомненно самому светлому будущему :lol2:

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
Crevan
сообщение 5.5.2007, 16:23
Сообщение #3

Археолог
Group Icon

Из: Сургут - Москва

Круто shok.gif А почему так происходит?
john_anisimov
сообщение 5.5.2007, 18:48
Сообщение #4

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Цитата(Riordain @ 5.5.2007, 15:23) *

Круто shok.gif А почему так происходит?

А вот на этот вопрос пускай thorn отвечат, ибо я - полный ноль.

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
thorn
сообщение 7.5.2007, 13:28
Сообщение #5

Археолог
Group Icon

Из: г.Москва

Хм-м...
Ответа пока не знаю...
Можно предположить, что срабатывает скрипт установки соответствующего флага... но почему?.... надо посмотреть...

--------------------
... но это не станет помехой прогулке романтика ©
арканум

Ответить в эту темуОткрыть новую тему