Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Из Грек В Варяги, Год 2003-й, краткая фотосессия...
Michail Tz
сообщение 29.4.2007, 13:15
Сообщение #1

Бородатая ненасыть
Group Icon

Из: Дуплогнездники мы...

М-да...
В общем, их у меня еще есть.
Сюда совершенно не попала Териберка, которая вполне в том же году была...
Места действия на приведенных снимках: Кандалакшские, Колвицкие и Иолга-тундры к востоку от Кандалакши; низкогорный массив в районе горы Кайта к западу от Кандалакши же; Терский берег - в частности, окрестности Лодочного ручья и болото Морские мхи. И станция Медведь-гора в Карелии.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
john_anisimov
сообщение 29.4.2007, 14:35
Сообщение #2

Представитель Арканум-сити
Group Icon

Из: Laulasmaa, Чухляндия. Опять сюда приперся...

Офигенно! Слов нету! Никогда ничего подобного в жизни своей не видел! Прямо как продолжение "Острова"! И иллюстрации к "Валкирии" yes.gif

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
san
сообщение 29.4.2007, 20:55
Сообщение #3

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Туман чудно получился. Ледниковый "Сад камней" красив. Куропатка... Съели? Или как? lol1.gif

Классные фотки. И не только сам сам пейзаж, но и - выбор рукурса, качество и т.п. Еще - и в этом - здорово.

Релакс. Пасиб. Маленький островок свежего воздуха.

--------------------
Изображение
T'e'MHbIu`
сообщение 29.4.2007, 23:43
Сообщение #4

Мифотворец
Group Icon

Супер clapping.gif Красотищща!
Природа.. романтика.. классно, очень понравилось.
Кстати а какой марки фотоагрегат? (понимаю, что это не главное - просто из любопытства, ибо сам фотографировать люблю, правда путешествую редко)

UPD:
Мысль. Может уже раздел форума для фото добавить пора?
Переместить туда эту тему, тему "наши фото", (может еще что есть, а забыл...). Думаю новые темы туда тоже найдутся...

--------------------
Собираем корабль для путешествия в Арканум (VormanTown-онлайн). Билеты здесь
арканумарканум
Michail Tz
сообщение 30.4.2007, 1:48
Сообщение #5

Бородатая ненасыть
Group Icon

Да, белая куропатка. На гнезде.
Оставили насиживать, разумеется: и тушенки хватает, да и маму с гнезда есть - как-то не того...
Отдельный респект за определение: в большинстве своем народ не знает, что есть куропатка.

Агрегат - Pentax MZ-30. Был.
После того, как пленки с позапрошлого сезона у меня пропали в проявке ВСЕ, снимать на пленку я стал не в состоянии. В этом году обзавелся цифровиком: поскольку не зеркалка, привыкать сложно, но как показывает практика выходных дней, возможно.
Зеркалка уж больно кусучая по цене...

Раз понравилось, доложу еще тех, которые вчера в лимит сообщения не влезли.
Осень в Колвицких тундрах, сияние над Колвицкой губой, и три вида Кандалакшского залива: два с моторки и один с берега в районе Порьей губы.
Блин... Загрузил пять файлов, после чего закрыл страницу вместо того, чтобы перейти на другую закладку. В общем, эти пять теперь лежат на серваке в двух экземплярах: san, потри там лишнее, если не сложно...

Да, а северная тоска - это навсегда, видимо...
Впервые оказался на Белом море с отцом, при переходе из третьего класса средней школы в четвертый. И все...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

smile3.gif

Сообщение отредактировал san - 18.6.2009, 16:05
john_anisimov
сообщение 30.4.2007, 4:35
Сообщение #6

Group Icon

Очень красиво! Посыпаю голову пеплом, но куропатку обнаружил только после ваших замечаний, и только методом исключения :-)
Что для меня нетипично, так как весь мир флоры и фауны я делю исключительно на две категории: съедобное и несъедобное :lol2:
Вообще-то может показаться смешным, но я нечто подобное видел всего 2 раза в жизни, оба раза в фильмах: "А зори здесь тихие" и "Остров". Вживую - никогда. Даже близко не представляю, как это может выглядеть на самом деле. :no2:

--------------------
Oost of west en thuis is ook niet alles © Bob van Vliet или "Хорошо там, где нас нет".
Michail Tz
сообщение 30.4.2007, 7:21
Сообщение #7

Бородатая ненасыть
Group Icon

Ну, у куропатки покровительственная окраска, так что это не удивительно.
У меня есть еще один снимок того же гнезда, но слегка подальше. Так на нем птицу видят только опытные орнитологи, остальные впадают в задумчивость: зачем было снимать эту траву с вереском...
А вообще...
Есть еще такой фильм "Кукушка", сам по себе ИМХо довольно дурацкий, из недавних - но снимался он в окрестностях Кандалакши, где мне знакомо практически каждое болотце. Очень весело наблюдать финальную сцену расставания, когда оба героя собираются идти явно куда-то далеко - но реально глядя на вещи с места расставания Кандалакша видна прекрасно, и до нее километра три; один из героев при этом бодро топает в сторону моря, до которого явно не больше - а вот другой да, он отправляется в сторону Хибин, и идти ему до них километров пятьдесят...
А вживую это выглядит хорошо, только летом немного мешают комары. Вот осень - это да, любимое время на Севере, хотя делать там мне уже почти нечего. Эх...
В этом году я вряд ли доживу там до совсем осени, когда можно выгадать пару недель просто побродить по лесам: скорее всего, сманят меня в Костромскую область, была у меня одна задумка на реке Ветлуге...
А так можно было бы пригласить погостить.
Посмотрим, может в будущем году что-нибудь сложится...
john_anisimov
сообщение 30.4.2007, 11:43
Сообщение #8

Group Icon

Э... Вместо ответа приведу свой же текст из Арканум-сити :-)
Цитата
Я очень люблю активный отдых на байдарках. Особенно если с моторчиком. Лучше с двумя. Когда я вижу людей с веслами, я немедленно подстилаю 2-3 спальных мешка, кладу под голову и под бок 3-4 подушки, и укрывшись под пледом время от времени полными благожелательности жестами подбадриваю гребущих на достижение более высоких результатов в их нелегком труде. Для плавания следует выбирать реки и прочие морские пространства с исключительно пологими берегами, чтобы едущий по берегу кортеж из фургонов с продовольствием, кухней, ванной джакузи, бильярдом, поварами и массажистками, не сильно бы отрывался от коллектива, располагающегося непосредственно на воде.
Водоизмещение байдарки при этом особой роли не играет, но предпочтительней выбирать байдарки не менее среднего водоизмещения, в которых была бы минимум одна каюта класса люкс, где я бы отдыхал от гребли, небольшой курительный салон с телевизором, беспроволочным интернетом и баром с большим запасом суматрских сигар, а также один китайский и один аргентинский рестораны. С учетом того, что я быстро сгораю на солнце, а также того, что меня очень любят комары, можно произвести замечательную экономию не устраивая на верхней палубе байдарки открытого солярия для загара. Следует ограничиться лишь камерой ароматерапии, оснащенной искуственным загаром.
Что касается музыкального сопровождения непосредственно самого гребного процесса, то я бы порекомендовал что-нибудь народное, типа "Эй, ухнем" или "Дубинушки" в исполнении покойного Ф.И.Шаляпина. Музыкальное сопровождение можно иллюстрировать одновременной проекцией на дигитальные экраны, установленные по внешнему контуру байдарки, картины Репина "Бурлаки на Волге", или иных произведений русской классики типа "Утро стрелецкой казни" или "Атаки Его Величества Лейб-Гвардейского Полка под Аустерлицем".
Размещение на корме байдарки вертолета я считаю абсолютным декадентсвом и излишеством. Это плохой вкус. В конце концов всегда можно вызвать вертолет по радио из радиорубки или из капитанского салона на борту.

--------------------
san
сообщение 30.4.2007, 12:40
Сообщение #9

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

На севере был один раз. В Мурмане. Времени особо не было, так, чуть-чуть. Зацепило.

--------------------
Изображение
Michail Tz
сообщение 30.4.2007, 16:02
Сообщение #10

Бородатая ненасыть
Group Icon

good.gif :lol2:
Каждому - свое.
Значит, буду фотографии класть: с них комары вроде не летят ;)

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему